Со страниц газет

19.03.2012 Газета "Маяк": Пимы – обувь для спорта. 17 марта в ледовом дворце «Уральская молния» состоялся розыгрыш второго открытого кубка Законодательного Собрания Челябинской области по хоккею на валенках «Играй по-нашему». Главный атрибут соревнований – валенки был предоставлен в качестве спонсорского подарка Бродокалмакским пимокатным цехом, который получил крупный заказ на изготовление мягкой обуви для хоккеистов.
07.03.2012 Газета "Маяк" Вступление в "Лесной спецназ". 22 февраля в Бродокалмакской средней школе состоялась дружеская встреча весёлых и находчивых защитников природы. В юмористической игре КВН сразились воспитанники Бродокалмакского школьного лесничества «Робинзоны» и специалисты-профессионалы Красноармейского лесничества «Лесной спецназ».
01.02.2012 Газета "Маяк": Человек года. Красноармейскому району - 71 год. В связи с чем в районе утвержден статус "Человек года". Люди года  в номинациях "Физкультура и спорт", "Общественное дело", "Мое дело", "Фермерское хозяйство" -  из Бродокалмака
09.12.2011 Газета "Маяк". Мира не узнаешь, не зная края своего. Третьего декабря в районном краеведческом музее имени В.К. Егорова прошло награждение победителей проекта «Один день из жизни района», посвящённого дню рождения Красноармейского района. В конкурсе приняли участие более 40 школьников в возрасте от девяти до 16 лет
из с. Миасское, п. Октябрьский, с. Бродокалмак, п. Мирный, с. Алабуги, с. Русская Теча.

03.10.2011 Дмитрий Алексеевич Батуев родился в январе 1932 г. в Новосибирской области. Когда в 1941 г. Диме исполнилось девять лет. семье пришлось переехать в Алтайский край, откуда отца забрали на войну. Он погиб на фронте. Мальчишкой ему приходилось возить хлеб на верблюде.
28.09.2011 Таисия Петровна Пирогова родилась в 1922 г. в д. Тирикуль. До четвёртого класса училась в родной деревне, а заканчивала школу в с.Бродокалмак. Мать Таисии умерла рано, и отец Петр Александрович Андреевских остался один воспитывать троих детей.
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»